Programas Ñam 2018

HORARIO Lunes 26 Martes 27
Bloque AM: Creatividad COMPRA TU ENTRADA Bloque AM: Vegetales COMPRA TU ENTRADA
10:00 a 10:45 Narda Lepes

"Somos lo que comemos"

Fernanda Fuentes

"Encurtidos y jugos fermentados"

11:00 a 11:45 Diego Guerrero

"Como crear un plato"

Alejandro Cuéllar

"Yuca ancestral"

12:00 a 12:45 Sergio Barroso

"La creatividad al alcance de la mano"

Sumito Estévez

"Amplitud vegetal"

13:00 a 13:45 Jesús Escalera

"Dulce creatividad"

Pilar Rodríguez

"Patrimonio frutal"

13:45 a 14:45 Receso Receso
Bloque PM: Carnes COMPRA TU ENTRADA Bloque PM: Mar COMPRA TU ENTRADA
15:00 a 15:45 Fernando Rivarola

"Carnes autóctonas"

Mitsuharu Tsumura

"Mar, cocina y con-ciencia"

16:00 a 16:45 Carolina Bazán y Juan Carlos Chau

"Maduración, nuevo paradigma"

Benjamín Nast

"Jibia 2.0"

17:00 a 17:45 Marsia Taha

"Merma cero"

Marcos Baeza

"Anatomía del pez"

18:00 a 18:45 Jefferson Rueda

"Cerdo crudo"

HORARIO Martes 27
Bloque mañana: El Servicio que queremos COMPRA TU ENTRADA
10:00 a 10:45 Ignacio Medina

“Todo lo que no me gusta que haga un garzón y repite cada día”.

10:45 a 11:30 Marcelo Cicali

"El empresario, el garzón y el cliente”

11:30 a 12:15 Javier Blanco

“El equipo de sala en un nuevo modelo de gestión”

12:15 a 13:00 Javier Barroso

“Un nuevo servicio para la alta cocina”

13:00 a 16:00 Receso
Bloque tarde: Una copa y mil vinos COMPRA TU ENTRADA
16:00 a 16:45 Gabriela Lafuente

"La bodega soñada"

16:45 a 17:30 Rosario Onetto
17:30 a 19:00 Mesa redonda

"¿Un vino para cada plato o un plato para cada vino? Las mil caras del maridaje". Javier Blanco, Javier Barroso, Gabriela Lafuente, Rosario Onetto, Ignacio Medina e invitados

HORARIO Lunes 26
Clases de Cocina: El Servicio que queremos
18:00 a 21:00 Alejandro Cuéllar

"Vegetales Contemporáneos"

COMPRA TU ENTRADA
18:00 a 21:00 Mitsuharu Tsumura

"Descubriendo el Umami"

COMPRA TU ENTRADA
18:00 a 21:00 Fernando Rivarola

"Carnes autóctonas en la cocina de hoy"

COMPRA TU ENTRADA
18:00 a 21:00 Jesús Escalera

"Postres de alta cocina"

COMPRA TU ENTRADA
HORARIO Jueves 22 Viernes 23 Sabado 24 Domingo 25
12:40 a 13:20 Claudia Varleta y Paulina Briones

Dulces Sin Azúcar

Elba Caicedo

Arepas

Cereales

Camila Cariaga

Dulces Sin Azúcar

Fundación Cultiva

"Cultiva tu alimento"

13:40 a 14:20

Taller Compostaje

Taller

Carolina Gómez

Dulces Sin Azúcar

Sol Fliman y Jose Butazzonni

Vegetales

Daniel Glukman

Dulces Sin Azúcar

14:40 a 15:20 Cristián Salvo

Pescados

Fatma Inck

Vegetales

Connie Achurra

Dulces Sin Azúcar

Paula Larenas

Dulces sin Azúcar

15:40 a 16:20 Boa

Vegetales

Javiera Gutiérrez

Mar

Mikel Zulueta

Vegetales

Juan Manuel Pena Passaro

Legumbres

16:40 a 17:20 Alvaro Lois

Vegetales

Sofía Halabí

Legumbres

Joaquín Vaccaro

Dulces Sin Azúcar

Isidora Sánchez

Dulces sin Azúcar

17:40 a 18:20 Almacen Fibra

Legumbres

Camila Tobar

Harina Celiacos

Katherine León

PAN

18:40 a 19:20 Victoria Rivera

Vegetales

Narda Lepes

Vegetales

Bibliometro/Obra infantil: "Los cuentos de Amelia"

Marcela Meza/Clase de cocina

19:40 a 20:20

Bibliometro

Obra infantil: "El príncipe egoista"